Publikumspreis

Publikumspreis 2017

Deine Stimme für den Deutschen Computerspielpreis 2017 ist gefragt! Die Abstimmung für den Publikumspreis ist bis zum 21. April 2017 möglich. Wähle dein Lieblingsspiel und gewinne mit etwas Glück einen dieser Preise.

Das Voting-Tool funktioniert mit den gängigen Browsern in aktuellster Version. In den Dropdown-Menüs kannst Du einen oder mehrere Filter auswählen und auch wieder abwählen. Die Filter-Ergebnisse werden sofort unten angezeigt.

Scrolle runter und wähle aus der Gesamt-Liste oder Deinen Such-Ergebnissen Dein Lieblingsspiel aus. Trage Deinen Namen und Deine Email-Adresse ein und klicke auf „Abstimmen“.

Es gelten diese Teilnahmebedingungen und Regeln zum Datenschutz.

Filter ein-/ausblenden
 
# A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
nach oben
Nominiert
(Nintendo)
(Curve Digital, GameDesignDan)
Nominiert
(Roman Uhlig)
(Handygames)
(Plug In Digital, Accidental Queens)
(Hut 90)
(Benjamin Rivers)
(RTL DISNEY Fernsehen, Flying Sheep Studios)
(Witch Beam)
(Ronimo Games, Abstraction Games)
(Tom Happ)
(Telltale Games)
Nominiert
(Electronic Arts, EA DICE)
(ByteRockers' Games)
(Daum Communications, kakao)
(Aksys Games, Arc System Works)
(Nintendo, HAL Labs)
(Square Enix, Nintendo, Silicon Studio)
(Thera Bytes)
(Activision Blizzard, Infinity Ward)
(DAEDALIC Entertainment, Teku Studios)
(DAEDALIC Entertainment, it Matters Games)
(Ubisoft, Blue Byte)
(Firepunchd Games)
(Chilled Mouse, Twistplay)
(2K, Take Two Interactive)
(Supercell)
(Handygames)
Nominiert
(Goodwolf Studio)
(DAEDALIC Entertainment, FAKT Software)
(Deck 13, Radical Fish Games)
(Brace Yourself Games)
(Bandai Namco, From Software)
(Red Hook Studios)
(Double Fine Productions)
(Headup Games, Silent Dreams)
(Capcom, Microsoft Studios)
(Activision Blizzard, Bungie, INC)
(Square Enix, Square Enix Montreal)
(Square Enix, Eidos Montreal)
(Sorath)
(THQ Nordic, KING ART Games)
(Michael Diener - Software)
(Codemasters)
(Bethesda Softworks, Zenimax, Arkane Studios Lyon)
(Disney Mobile Studios, Disney Interactive Studios)
(Holocafé - Eberlei, Karger, Kreutz)
(Bethesda Softworks, Zenimax, id Software)
(Devolver Digital, Moppin)
(Square Enix)
(Square Enix, Nintendo, Cygames)
(Gameforge, Sparkypants Studios)
(Counterplay Games)
(Kalypso Media)
(Misfits Attic)
(kunst-stoff)
(Games Academy, Markus Buschek)
(Devolver Digital, Dodge Roll)
(Tinytouchtales)
(Koch Media, Codemasters)
(Aerosoft, TML-EDITION)
Nominiert
(ahoiii Entertainment)
(ahoiii Entertainment)
(Electronic Arts, EA Sports)
Nominiert
(Thoughtfish)
(Square Enix)
(Nintendo, Intelligent Systems)
(Intelligent Systems, Nintendo)
(Panic Inc, Campo Santo)
(Ubisoft, Ubisoft Montreal)
(Microsoft Game Studios, Turn 10 Studios / Playground Games)
(SPiN AG)
(MiriquidiFilm)
(Through Games)
(Tivola, Beardshaker Games)
Nominiert
(Spaces of Play)
Nominiert
(Deep Silver FISHLABS / Koch Media)
(gamelab.berlin)
(Microsoft Game Studios, The Coalition)
(@unepic_fran)
Nominiert
(Shelly Alon)
(Sony Interactive Entertainment, SCE Japan Studio)
(Crate Entertainment)
(Aksys Games, Arc System Works)
(Microsoft Game Studios, Creative Assembly)
(Swiftmill)
(Square Enix, Io Interactive)
(Square Enix, Square Enix Montreal)
Nominiert
(Holocafé - Eberlei, Karger, Kreutz)
(Sony Interactive Entertainment, Guerrilla)
(Heart Machine)
(Patrick Cook)
(Schell Games)
(X.D. Network, Shanghai FantaBlade Network)
(Fluffy Fairy Games)
(PLAYDEAD)
(Klei Entertainment)
(Joachim Herz Stiftung, TÜV Rheinland Akademie)
(MiriquidiFilm)
(Thunder Lotus Games)
(Ubisoft)
(Steel Crate Games)
(Cardboard Computer)
(Fox & Sheep)
(SWR, Cybermanufaktur, visionX Film- und Fernsehproduktion)
(Simone Rus)
(Square Enix)
(Excalibur Games, Out of Bounds)
(Bigpoint)
(Clever-Plays)
(Andreas Britten)
(Looterkings)
(Alike Studios)
(Electronic Arts, EA Sports)
(2K, Hangar 13)
(Abylight, Locomalito)
(Electronic Arts, BioWare)
(Wargaming.net, NGD Studios)
Nominiert
(Kaasa health)
(RetroBrain)
(Digital Dreams)
(Paul Wolf)
(Blue Crab Studio)
(Sony Interactive Entertainment, SCEA San Diego Studios)
(Warner Bros. Interactive Entertainment, NetherRealm Studios)
(Sega, Playsport Games)
(Bandai Namco, CyberConnect2)
(2K, Visual Concepts)
(Application Systems Heidelberg)
(Square Enix, PlatinumGames)
(Koei Tecmo Games, Sony, Team Ninja)
(Ploonymoon Studios)
(Aerosoft, Crenetic Studios)
(Koch Media, VIS Games)
(Atlus, Vanillaware)
(Little Dream Entertainment, Piranha Bites)
(DAEDALIC Entertainment, bumblebee)
Nominiert
(Black Pants Studio)
(Tristan Dahl)
(Microsoft Game Studios, Moon Studios)
Nominiert
(Surprise Attack, Osmotic Studios)
(Out of the Park Development)
(Team 17, Ghost Town Games)
Nominiert
(Activision Blizzard)
(D-Pad Studio)
(Bandai Namco, HIPSTER WHALE)
(Handygames)
(DIGIDICED)
(Koch Media, Atlus)
(Tivola, it Matters Games)
(Handygames)
(Nintendo, HAL Labs)
(Zen Studios)
(Frontier Developments)
(Electronic Arts, PopCap)
(Nintendo, Game Freak)
(Niantic)
(Nintendo, Game Freak)
Nominiert
(505 Games, Keen Games)
(Chasing Carrots)
(Hypnotic Owl)
(Double Eleven, Introversion)
(Blendo Games)
(Mobile Learning Labs)
(Outline Development)
(Sony Interactive Entertainment, Insomniac Games)
(Aerosoft, Caipirinha Games)
(34BigThings)
(Devolver Digital, Nerial)
(DAEDALIC Entertainment, CrazyBunch)
(Enhance Games, Q Entertainment, Monstars Inc)
Nominiert
(YEPS!)
(Performance Designed Products, Harmonix Music Systems)
(505 Games, Psyonix)
(Featherweight Games)
(Deep Silver FISHLABS / Koch Media, Chimera Entertainment)
(Ska Studios)
(Amanita Design)
(Lab One)
(Xona Games)
(DrinkBox Studios)
Nominiert
(DAEDALIC Entertainment, Mimimi Productions)
(Devolver Digital, Flying Wild Hog)
(XSEED Games, WayForward)
Nominiert
(Ysbryd Games, Jumpsuit Entertainment)
(EuroVideo Medien, Point Blank Games)
(DAEDALIC Entertainment)
(DAEDALIC Entertainment, Mandragora)
(Activision Blizzard, Toys for Bob)
(Blue Wizard Digital, Ido Yehieli)
(Steve Howse)
(Sold Out, Rebellion)
(Bauhaus-Universität Weimar)
(inkle)
(OrangePixel)
(tinyBuild, DoubleDutch Games)
(Westdeutscher Rundfunk, Studio Fizbin)
(Chucklefish)
(Chucklefish, Sickhead Games)
(United Soft Media, Klonk)
(Image & Form)
(Ubisoft)
(Pqube, 5pb)
(Nintendo)
(Noodlecake Studios)
(SUPERHOT)
(Rebusmind)
(Bandai Namco)
(Versus Evil, Stoic Jester Studios)
(Bethesda Softworks, Zenimax, Bethesda Game Studios)
(Fairytale Distillery)
(Headup Games, Studio Fizbin)
(DREFA Media Holding, WastedStudios)
Nominiert
(Sony Interactive Entertainment, SCE Japan Studio)
(Games Academy, Sebastian Wyrwall)
(Mi'pu'mi Games)
(Square Enix, Bulkhead Interactive)
(DAEDALIC Entertainment, popclaire)
(Thekla, Inc)
(Drool, drool games)
(DIE KAPITÄNE Media)
(Electronic Arts, Respawn Entertainment)
(Nintendo, Atlus)
(Ubisoft, Ubisoft Paris)
(Ubisoft, Massive Entertainment)
(Firstconcert Production)
(Techland, InXile Entertainment)
(Sega, Creative Assembly)
(Headup Games, Handygames)
(Ubisoft, Nadeo)
(Tristan Dahl)
Nominiert
(Megagon Industries)
(Paradox Interactive, Obsidian Entertainment)
Nominiert
(Sony Interactive Entertainment, Naughty Dog)
(Electronic Arts, Coldwood Interactive)
(Headup Games, Viking Rage)
(505 Games)
Nominiert
(ByteRockers' Games)
(Stratosphere Games)
(Ubisoft)
(Tivola, Crenetic Studios)
(Taure Games)
(Activision Blizzard)
(2K, Take Two Interactive)
(Sega, Ryu ga Gotoku Studios)
(Nintendo)
(Aksys Games, Spike Chunsoft, Chime)
(Gambitious, NoClip)